Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

Ниже приведенная информация основана на опыте некоторого количества хирургов и предоставлена компанией VECTEC (Peters surgical) только в качестве справочной. Ответственность за методику применения инструментов полностью лежит на хирурге. Компания VECTEC (Peters surgical) не отвечает за то, каким образом используются инструменты ее производства.

 

 

Сборка троакара

Медицинской сестре необходимо открыть внешнюю упаковку и расположить внутреннюю упаковку на стерильный стол. Внутренняя упаковка вскрывается хирургом или операционной сестрой, соблюдая требования стерильности. При необходимости гильзу и стилет можно извлечь вместе с сужающей вставкой и конусом. Нужно очень аккуратно вставить стилет в гильзу, расположив острие точно в середине отверстия верхней уплотнительной манжеты для того, чтобы ее не повредить.

Установка первого троакара

После применения пневмоперитонеума выполняется надрез кожи, размер которого должен быть достаточным для легкого введения троакара. Избыточное давление газа внутри брюшной полости должно составлять не менее 15 мм рт. ст., благодаря чему не будет чрезмерного продавливания брюшной стенки в момент установки троакара. Для правильного положения стилета внутри гильзы троакар рекомендуется удерживать ладонью. Указательный палец необходимо разместить вдоль гильзы, для ограничения проникновение троакара вглубь при резком уменьшении сопротивления брюшной стенки после прохождения внутреннего мышечного слоя. Сначала троакар располагается напротив фасции, которая находится сразу под разрезом, затем путем надавливания троакар продвигается внутрь под углом 45° относительно пациента в сторону крестцового углубления. Во время установки троакара усилие должно быть постоянным и контролируемым для обеспечения постоянной скорости продвижения инструмента, которая не зависит от различного рода сопротивления при прохождении слоев брюшной стенки.
После перфорирования троакаром брюшной стенки стилет вытягивается на несколько сантиметров, а гильза вкручивается в брюшную стенку. Затем стилет необходимо полностью извлечь и в канал троакара установить инструмент.

Операционные троакары 5 и 10 мм

Операционные троакары необходимо всегда устанавливать под визуальным контролем перпендикулярно брюшной стенке. После выполнения надреза кожи, соответствующего диаметру троакара, троакар зажимается в руке и устанавливается с применением постепенного и контролируемого усилия давления. В течение всего времени, необходимого для установки троакара, давление в брюшной полости должно поддерживаться на уровне 15 мм рт.ст, благодаря чему облегчается установка троакара. После введения троакара давление может быть снижено.
В процессе прямого проведения без вращения троакара через брюшную стенку хирург дважды почувствует усиление сопротивления. В первый раз сопротивление увеличивается при перфорации мышечного апоневроза острием стилета, а во второй раз – при прохождении через этот же апоневроз среза гильзы. В этот момент необходимо вытянуть стилет на несколько сантиметров и вкрутить троакар в брюшную стенку. Троакар вкручивается до тех пор, когда станет видна в брюшной полости первая нитка резьбы. После этого стилет необходимо удалить полностью.

Установка сужающей вставки

Сужающая вставка полностью соответствует головному порту троакара для обеспечения точности работы и предотвращения утечек. Сужающая вставка извлекается из упаковки и устанавливается в основную гильзу троакара через головной порт. Затем хирург располагает палец в центре сужающей вставки и надавливает на нее вдоль оси троакара таким образом, чтобы вставить устройство в просвет троакара. Щелчок означает, что вставка находится в правильном положении. Удалить вставку можно покачивающими движениями вдоль одной из сторон.

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на рукоятки для клинков ларингоскопа Heine

Рукоятки для клинков ларингоскопа Heine со скидкой!

Рукоятки в наличии. В комплект батарейки не входят.

АКЦИЯ: Приобретайте по специальной цене 


Рукоятка ларингоскопа Heine батареечная Standard F.O. F-008.22.820
Совместим со всеми ларингоскопическими клинками в соответствии с ISO 7376 (Зеленый стандарт).

Рифленый дизайн рукоятки Heine EasyClean LED F.O. Standard исключает риск скольжения. Несмотря на рифленую поверхность за рукояткой легко ухаживать.

  • При иммерсионной и низкотемпературной стерилизации рукоятка для ларингоскопа EasyClean не требует разбора комплектующих.
  • При автоклавировании необходимо только извлечение батарей. 100% водонепроницаемость.
  • При проведении дезинфекции методом погружения (дезинфекция высокого уровня) или низкотемпературной стерилизации (STERRAD®, STERIS®) не требуется извлечения батарей и LED-блока освещения.

Стандарт LED HQ. Теоретически неограниченный срок службы светодиода. Интенсивность света, достоверная цветопередача с максимально высоким индексом.
Стандартная температура цвета - 5000 К. Максимальный уровень яркости. В 3 раза ярче обычных галогеновых ламп. В комплектации батарейки не предусмотрены.

Новости Компании

Поздравляем с Днём медицинского работника!

Дорогие друзья!

Сегодня мы поздравляем Вас с Днём медицинского работника! Профессия медика - это великое служение людям, сочетающее в себе высочайшее мастерство и безграничное милосердие. Мы глубоко уважаем Ваш нелёгкий труд и восхищаемся Вашей стойкостью. Пусть Ваша забота возвращается к Вам сторицей. Желаем Вам профессиональных успехов, стабильности, мира в душе и благополучия в Ваших домах. Низкий Вам поклон за спасенные жизни и добрые сердца!

Подробнее...

Обзоры

Резектоскопия: Путь к быстрому выздоровлению

Резектоскопия - хирургическая процедура, выполняемая для иссечения воспалённых участков в области матки, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, а также предстательной железы. Резектоскоп включает в себя широкоугольный микроскоп, дополненный электродом или щипцами, который позволяет полностью визуализировать область, где производятся манипуляции и произвести необходимые действия через единый разрез. К нему прикреплена проволочная петля, которая электрически активируется. Резектоскопы применяются при операционных манипуляциях, выполняемых с целью взятия образцов биопсии, иссечения новообразований, таких как миома, или вырезания пораженных областей.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram