Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

Защита от поражения электрическим током

Троакары VECTEC (Peters surgical) производятся из прозрачного, диэлектрического материала, и ни один из элементов троакара не проводит электрический ток, соответственно, вероятность образования электрической цепи отсутствует. Это свойство инструмента является очень полезным в том случае, когда хирургическая процедура проводится в непосредственной близости от троакара (например, рассечение спаек). Ножницы, присоединенные к монополярному источнику тока, могут располагаться таким образом, что бранши на три четверти длины будут находиться в прозрачной гильзе. При этом, ножницами можно работать внутри такого электрического изолятора. С помощью ножниц, конец которых немного выступает из гильзы, можно абсолютно безопасно работать с тканями. В случае, если хирургическая процедура проводится в удалении от среза гильзы троакара, то электрическую защиту можно обеспечить путем ввинчивания гильзы дальше в брюшную полость.

Наложение швов внутри троакара

Когда требуется перитонизация передней поверхности брюшной стенки (в залобковом пространстве), наложение узлов может представлять трудности по причине небольшого размера разреза брюшины. В таких случаях прозрачность троакара дает возможность затягивать узлы и проверять их качество прямо внутри троакара.

Введение троакара в зонах с легким отделением брюшины

Установка троакара в тех местах, где брюшина легко отделяется от клетчатки (например, в центральной надлобковой области), может быть усложнена. Существует несколько способов, позволяющих в таких случаях упростить проведение троакара через брюшину. Например, во время установки троакаров следует поддерживать давление газа внутри брюшной полости на достаточно высоком уровне (не менее 15 мм рт.ст.). В сложных ситуациях такие троакары необходимо устанавливать в последнюю очередь. Используя инструмент, который был введен через ранее установленный троакар, можно обеспечить противоположное давление.

Изменение положения троакара в соответствии с толщиной брюшной стенки

Благодаря прозрачности троакаров Vectec (Peters surgical) троакар с эндоскопом можно легко настраивать для фиксации в брюшной стенке. Данная возможность увеличивает рабочую область при вмешательстве. После завершения инсуффляции эндоскоп подтягивается обратно в гильзу на несколько сантиметров, газовая магистраль отключается и порт закрывается. Хирург проверяет состояние внутренней поверхности брюшной стенки на экране монитора, медленно поворачивая троакар и визуально его контролируя. Таким образом, он может увеличить длину части троакара, находящейся в брюшной полости, ориентировочно на один сантиметр от внутренней поверхности брюшной стенки.

Контроль запотевания

В случае запотевания объектива эндоскопа рекомендуется вместо вытирания о петли кишечника подтянуть его в гильзе троакара и дать потоку входящего газа высушить линзу объектива эндоскопа. Таким образом, запотевание удаляется. Процесс может быть ускорен открытием клапана одного из инструментальных троакаров.

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Об изменении цен на медицинское оборудование НПК «Юни-тек» 2024

Уважаемые коллеги и друзья!

Обращаем Ваше внимание, что с 20.01.2024 года мы увеличили цену на линейку эндоскопических осветителей и на комплект инфракрасного коагулятора
В качестве приятного дополнения предлагаем Вам до 01.07.2024 года воспользоваться возможностью и приобрести эндоскопические осветители модель 04, модель 07  по акционным ценам.

Подробнее...

Обзоры

Техническое обслуживание гибких эндоскопов

В данной статье мы хотели бы показать основные причины поломки гибких эндоскопов, а также описать, какое техническое обслуживание они требуют. Ведь некоторые из поломок можно избежать или устранить силами мед персонала больницы, не прибегая к дорогостоящим услугам.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram