Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

Видеогастроскоп пентакс EG-2990i

Продукция японской компании HOYA Corporation (ХОЯ Корпорейшн), основанной в середине прошлого века, хорошо известна врачам-эндоскопистам под брендом PENTAX. Медоборудование этой компании зарекомендовало себя в медицинских кругах благодаря оптимальному соотношению цены и качества, продуманному дизайну и функциональности. Оборудование для проведения такого направления эндоскопических исследований, как гастроскопия, представлено широкой линейкой фибро- и видеогастроскопов. 

В данном обзоре рассмотрим подробнее именно видеогастроскопы, и, в частности, модель Pentax EG-2990i.

Следует отметить, что в целом основное назначение видеогастроскопов заключается не только в терапевтическом доступе к отделам желудочно-кишечного тракта (в том числе к пищеводу, желудку и двенадцатиперстной кишке), но и в обеспечении визуализации тканей с выводом изображения на медицинский монитор. В зависимости от диаметра трубки видеогастроскопы могут вводиться через нос или через рот, у взрослых или у детей. При этом введение через рот происходит, как правило, с использованием специальных загубников – одноразовых или многоразовых.

При выборе видеогастроскопа важно верно подобрать к нему видеопроцессор, который обеспечит возможность выводить изображение на экран, сохранять его (в том числе на внешний накопитель), детально просматривать и анализировать в сравнении. Следует учесть какая из моделей видеопроцессоров будет подходить к выбранному Вами видеогастроскопу. 

Pentax EG-2990i совместим с данными видеопроцессорами Pentax

Видеопроцессор pentax EPK-i Видеопроцессор pentax EPK-i Видеопроцессор pentax EPK-i
EPK-i EPK-i5000 EPK-i7000

Особенности видеогастроскопа Pentax EG-2990i

Рассматриваемый видеогастроскоп является аппаратом высокого класса, предполагающим работу со взрослыми пациентами как в рутинных исследованиях, так и в специфичных терапевтических манипуляциях. Диаметр его вводимой трубки имеет средние размеры и составляет 9,8 мм, что допускает широкое применение аппарата в рамках гастроскопического обследования.

Матрица высокого разрешения HD+ (это соответствует разрешению 1 мегапиксель), установленная в видеогастроскопе Pentax EG-2990i  обеспечивает получение высочайшей чёткости и детализированного изображения. Кроме того, особые настройки видеопроцессора серии EPK-i позволяют минимизировать различные шумы и увеличить контрастность получаемой картинки в видеогастроскопе. Эти характеристики, в свою очередь, позволяют увеличить показатели выявления даже небольших новообразований (полипов и опухолей).

Видеогастроскоп EG-2990i

Благодаря достаточно широкому диапазону углов изгиба дистального конца видеогастроскопа Pentax EG-2990i врач-эндоскопист может проводить различные манипуляции при обзоре как малой, так и большой кривизны, при этом сохраняя маневренность дистального конца. Подвижность вводимой трубки видеогастроскопа характеризуется амплитудой в 330 градусов, что соответствует диапазону 210/120 градусов в плоскости «вверх-вниз» и диапазоном 120/120 градусов в плоскости «вправо-влево». Таким образом, обеспечивается качественное обследование как тканей желудочного дна, антральной и проксимальной части желудка, так и луковиц двенадцатиперстной кишки.

Стоит отметить, что видеогастроскоп Pentax EG-2990i имеет достаточно широкий инструментальный канал, составляющий 2,8 мм, что позволяет использовать разнообразный эндоскопический инструментарий, в том числе различного рода щипцы и петли. Встроенный канал подачи воды позволяет быстро произвести очистку операционного поля от излишков крови, слизи, кусочков ткани, и тем самым повысить качественную составляющую проводимого исследования.

Нужно обратить внимание на эргономичную форму корпуса, легкость и продуманную конструкцию видеогастроскопа Pentax EG-2990i и непосредственно его рукоятной части. Инженеры компании позаботились о снижении нагрузки на руки врача-эндоскописта при проведении им продолжительных по времени обследований и манипуляций.

Популярность модели видеогастроскопа Pentax EG-2990i обусловлена его эффективностью и удобством использования для врача и пациента практически во всем спектре эндоскопических манипуляций, проводимых при гастроскопии – от рутинной диагностики и прицельной биопсии, до полипэктомии при помощи петель и резекции слизистой с использованием эхвч-аппаратов.

Видеогастроскоп Pentax EG-2990i Видеогастроскоп Pentax EG-2990i Видеогастроскоп Pentax EG-2990i

Подготовка видеогастроскопа Pentax EG-2990i к использованию

Как и любые другие аппараты подобного профиля, видеогастроскоп Pentax EG-2990i необходимо внимательно проверить непосредственно перед началом процедуры.

Особое внимание необходимо уделить проверке:

  1. работоспособности видеопроцессора;
  2. плотности сцепления разъемов-коннекторов видеогастроскопа и процессора; 
  3. качества картинки, выводимой на монитор;
  4. герметичности, с помощью специального течеискателя;
  5. баланса белого, для избежания искажения цветов.

Запомните, в случае малейших подозрений на отсутствие герметичности следует отказаться от использования этого аппарата. 

Нельзя забывать, что как перед использованием, так и после завершения исследования, видеогастроскоп Pentax EG-2990i, как и любой другой подобный аппарат, должен быть соответствующим образом очищен и продезинфицирован.

Стандартную комплектацию видеогастроскопа Pentax EG-2990i и его технические характеристики можно узнать здесь.


Купить видеогастроскоп Pentax EG-2990i 

а также другое медицинское оборудование Pentax, Вы можете в компании «Юни-тек».
Наши менеджеры с радостью проконсультируют Вас и помогут определиться с выбором.

(812) 291-555-0

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Пользователи, которые интересовались данным обзором смотрели также:

6 самых частых поломок гастроскопов    PENTAX-Medical    ТО и ремонт гибких эндоскопов

Гастроскопы: 6 самых частых поломок гастроскопов и их причины

Аппаратура и
инструментарий компании Pentax

Техническое обслуживание и ремонт гибких эндоскопов

 

 

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Непрямые офтальмоскопы Heine Omega 600 и Sigma 250 доступны для покупки

Уважаемые коллеги!

Мы рады Вам сообщить, что на сайте "Юни-тек" в продукции HEINE в разделе «Непрямые офтальмоскопы» представлено новое специализированное оборудование: непрямые офтальмоскопы Omega 600 и Sigma 250.

Подробнее...

Обзоры

Что собой представляет ТО жестких эндоскопов?

С тех пор, как в современной медицине для диагностики и проведения операций стал применяться метод ригидного эндоскопического исследования пациентов, появились необходимость в таких услугах для жестких эндоскопов, как ТО и Ремонт.

Именно ТО жестких эндоскопов (техническое обслуживание жестких эндоскопов) мы подробно обсудим в данной статье, а точнее:

  • Проанализируем, что входит в понятие техническое обслуживание;
  • Рассмотрим основные виды поломок жестких эндоскопов и причины их возникновения;
  • Опишем, как проходит ТО и какие виды работ оно в себя включает;
  • А также подведем итог и ответим на вопрос: что же лучше - передать жесткий эндоскоп на ТО или ждать полной потери работоспособности прибора?
Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram