Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

При ремонте коагуляторов важно понимать, что электрохирургический высокочастотный коагулятор является устройством, генерирующим высокую частоту от 440 кГц до 3500 кГц высокой мощности от 10 Вт до 400 Вт.

Ремонт коагуляторов в компании "Юни-тек": бесплатная диагностика и доставка

Ремонт коагуляторов в «Юни-тек»: сроки

Перед ремонтом проводится полная бесплатная диагностика коагулятора, которая может занимать от 1 до 10 дней. На ней выявляются все, даже скрытые, поломки. После чего определяется стоимость ремонта. Если Вы согласны ремонтировать коагулятор по предложенной цене, то далее производится ремонт. Он может занимать от 5 рабочих дня и более, в зависимости от сложности.

Ремонт коагуляторов в «Юни-тек»: гарантии

Даем гарантию на все работы по ремонту коагуляторов (ЭХВЧ аппаратов) 6 месяцев!

Основные поломки коагуляторов

Чаще всего из строя при эксплуатации коагулятора (ЭХВЧ аппарата) выходят разъёмы для подключения инструментов и аксессуаров, при ремонте которых важно подбирать качественные комплектующие и припои проверенных производителей, иначе возможен досрочный выход из строя новых разъёмов, что может неблагоприятно сказаться на репутации компании, осуществляющей ремонт.

При неожиданной поломке и отказе включения Электрокоагулятора перед операцией или во время операции стоит в первую очередь обратить внимание на блок предохранителей, расположенный, как правило, в коннекторе сетевого кабеля. Если предохранители целые и видимых повреждений нет, а аппарат не включается, то, скорее всего вышел из строя основной блок питания. Для его диагностики необходима разборка аппарата и проверка магистралей и компонентов тестером. Наименее вероятная причина отказа работы ЭХВЧ может быть в кнопке включения, хотя исключать такое тоже нельзя. Так же необходимо учитывать ещё и то, что в коагуляторах, как правило, есть два блока питания, которые выполняют разные функции - первый обеспечивает питанием силовые платы высокочастотного генератора, а второй питает переднюю управляющую панель и дополнительное управление устройством. При поломках каждого из них необходимо сначала выявить поломку, а затем её устранить.

Нередки поломки (особенно зарубежных) коагуляторов при транспортировке, при этом упаковка может быть и не повреждена. Российские же производители, в большинстве своём, осведомлены об отечественных службах и методах доставки и стараются делать аппараты, которые выдерживают падение (в заводской упаковке) с высоты до 1 метра без каких либо повреждений со стороны электроники. С зарубежными аппаратами, как правило, гораздо более дорогими, дела обстоят гораздо хуже - крепления плат пластиковые, крепеж не предусмотрен для тряски и резких падений. Результатом может служить то, что с виду новый аппарат не включается или работает не корректно. В таком случае необходимо снять крышку корпуса и внимательно осмотреть все подключения плат, шлейфов и проводов, а так же крепления плат к корпусу аппарата. При выявлении проблемы необходимо её устранить и проверить работоспособность аппарата.

Распространённой проблемой поломки коагулятора так же является выход из строя управляющих контроллеров. Данную проблему, как правило, решить можно только при помощи официальных сервисных центров.

Поломки периферии электроножей, педалей, проводов, коннекторов решаются довольно просто - разборкой и устранением неисправности, это касается только тех аксессуаров, которые предназначены для многократного использования и подлежат ремонту. При выходе из строя микроконтроллеров периферийных устройств следует так же обращаться в официальный сервисный центр.


Заказать ремонт коагулятора легко! Звоните:

(812) 291-555-0

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ООО “Юни-тек” гарантирует бесплатную доставку до сервисного центра и обратно заказчику, а так же бесплатную диагностику в кратчайшие сроки.

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Об изменении цен на медицинское оборудование НПК «Юни-тек» 2024

Уважаемые коллеги и друзья!

Обращаем Ваше внимание, что с 20.01.2024 года мы увеличили цену на линейку эндоскопических осветителей и на комплект инфракрасного коагулятора
В качестве приятного дополнения предлагаем Вам до 01.07.2024 года воспользоваться возможностью и приобрести эндоскопические осветители модель 04, модель 07  по акционным ценам.

Подробнее...

Обзоры

Аргоноплазменный коагулятор: описание, основные функции и назначение

Аргоноплазменный коагулятор - это прибор, предназначенный для бесконтактной тепловой коагуляции тканей. Аппарат впервые был использован в открытых и лапароскопических хирургических процедурах и в 1991 году аргоноплазменный коагулятор был адаптирован для использования в эндоскопии. С тех пор эта методика расширяла своё клиническое применение в области различных желудочно-кишечных процедур.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram