Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su
Описание Преимущества Показания и противопоказания


Заменитель костного трансплантанта Inion BioRestore

Заменитель костного трансплантанта Inion BioRestore ИНИОН BioRestore представляет собой синтетический заменитель костного трансплантата, который перестраивается в костную ткань и очень прост в использовании.

ИНИОН BioRestore создан из распадаемого биологически активного стекла, которое при контакте с естественными биологическими жидкостями, образует слой из геля фосфата кальция, создающий основу для формирования новой костной ткани.

Синтетическое происхождение и биосовместимость делает его безопасным для использования в организме. Свойства распадающегося биоактивного стекла гарантируют его отличные характеристики in vivo.

ИНИОН BioRestore ™  создает временный каркас  для поддержки новой  формирующейся кости, в  месте, где кость была  поврежденаКаркас ИНИОН BioRestore обеспечивает идеальную остеокондуктивность и остеоиндукцию. С течением времени  он подвергается кинетической модификации поверхности. В частности, поверхностная реакция приводит к образованию фосфатно-кальциевого слоя, который эквивалентен по составу и структуре гидроксиапатиту, находящемуся в костной ткани. Данный апатитовый слой создаёт каркас, на котором будет образовываться новая кость пациента, позволяющий восстановить повреждения. 

ИНИОН BioRestore постепенно рассасывается и заменяется новой костной тканью. Процесс заживления может занять 6 месяцев, по оценкам, сделанным на основе доклинических испытаний. Важно отметить, что ИНИОН BioRestore рассасывается значительно быстрее, чем изделия из гидроксиапатита. Он может быть использован в ортопедии, травматологии и операциях на позвоночнике для заполнения костных дефектов,не требующих стабилизации костной структуры.

Использование ИНИОН BioRestore является выгодной альтернативой для замены костных ауто- и аллотрансплантатов. Это сокращает время операции, снимает ограничения в количестве и качестве доступных костных трансплантатов, дает возможность избежать осложнений у доноров и уменьшает риск передачи инфекции.

 

Преимущества синтетического заменителя костного трансплантанта Inion BioRestore

  • Синтетический биодеградируемый заменитель костного трансплантанта InionСинтетический заменитель костного трансплантанта ИНИОН BioRestore является остеиндуктором, так как он активно стимулирует костные клетки на этапе использования временного каркаса для поддержания репаративных процессов;
  • Высокая пористость и полностью открытая структура каркаса позволяет улучшить приток жидкости, клеток и питательных веществ;
  • Способность создавать слой фосфата кальция во время деградации обеспечивает высокую площадь поверхности и повышает остеоинтеграцию;
  • ИНИОН BioRestore каркас рассасывается значительно быстрее, чем другие коммерчески доступные продукты, изготовленные на основе гидроксиапатитов и распадается в контролируемом режиме;
  • Использование ИНИОН BioRestore является выгодной альтернативой сбора аутотрансплантанта кости и использования аллотрансплантата кости при различных оперативных вмешательствах. Его синтетическое происхождение исключает риск передачи заболевания и снимает ограничения по количеству и качеству имеющихся костных трансплантатов. Заражение и вероятность смертности донора исключены, так как аутотрансплантаты не берутся или, в случае использования аутотрансплантата, донорский дефект заполняется ИНИОН BioRestore;
  • смачивание заменителя костного трансплантанта кровью пациантаПредоперационная рентгенографическая оценка места повреждения необходима для точного определения степени дефекта и помощи в подборе и размещении материала трансплантата. Необходимо следить за тем, чтобы гранулы не был сильно сдавлены внутри дефекта. Заменитель должен быть аккуратно уложен в костные полости так, чтобы он сохранял свою трехмерную структуру и оптимальный размер пор;
  • Перед применением должен быть намочен кровью пациента или костным мозгом, стерильным физиологическим раствором или водой. ИНИОН BioRestore можно увлажнить стерильным физраствором или водой, но костная регенерация будет происходить более быстрыми темпами, если использовать кровь пациента или костный мозг, собранные с поверхности или при сверлении кортикальной кости в зоне вмешательства. Соберите необходимую жидкость в стерильный контейнер и поместите туда заменитель костного трансплантанта для впитывания. Пористая структура материала позволит жидкости немедленно проникнуть в имплантат.

 

Показания и противопоказания к применению заменителя костного трансплантанта

ИНИОН BioRestore реконструирует костную ткань. Заменитель является биодеградируемым, и постепенного рассасывается в организме.

Показания к применению:

ИНИОН BioRestore имплантаты являются заменителями костных аутотрансплантатов. Показано их применение для костных дефектов, когда не требуется стабилизация костной структуры. Например можно использовать для аккуратного заполнения костных полостей и дефектов скелета в костях конечностей, позвоночника, таза, черепно-челюстно-лицевой зоны. Эти дефекты могут быть как хирургическими, так и возникшими при травматическом повреждении костей. Заменитель костного трансплантанта Inion постепенно резорбируется и замещается костью во время процесса заживления.

Противопоказания и ограничения для применения синтетического заменителя костного трансплантанта Inion:

Синтетический заменитель костного трансплантанта ИНИОН BioRestore не может быть использован для выполнения функции опоры без одновременного использования традиционной жесткой фиксации.

ИНИОН BioRestore не предназначен выдерживать несущую нагрузку на срастающиеся мягкие и твердые ткани без соответствующей дополнительной фиксации. В случае фиксации переломов или действия осевой нагрузки, необходимо соблюдать стандартные методы внутренней или наружной стабилизации.

Имплантаты  ИНИОН BioRestore противопоказаны в случае имеющейся или возможной инфекции. 

Также его нельзя использовать при определенных обстоятельствах, возникших у пациента:

1. Использование медицинских препаратов, влияющих на скелет (например, постоянное применение глюкокортикоида > 10мг/день за предыдущие 3 месяца). Допускается заместительная терапия эстрогеном.

2. Необходимость постоянной терапии антикоагулянтами (например, гепарин). После операции допускается профилактическое применение кумадина или аспирина.

3. Системное нарушение обмена веществ может отрицательно повлиять на заживление кости и минерализацию (например, плохо контролируемый инсулин-зависимый диабет, почечная остеодистрофия, Болезнь Педжета), кроме первичного остеопороза.

4. Любое существующее состояние или заболевание, которое будет мешать заживлению мягких тканей и костей. 

5. Травмы, требующие трансплантационного материала, объем которого превышает 30 см3.

6. Недостаточное кровоснабжение.

7. Отсутствие гарантии успешной совместной работы с пациентом (напр., алкоголизм, наркомания).

 

Каталог: Inion BioRestore

BRS-1610 Inion OTPS BioRestore 4.5 см3
BRS-1611 Inion OTPS BioRestore 1.5 см3
BRS-5430 Inion BioRestore 1.5 см3
BRS-5431 Inion BioRestore 4.5 см3

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Об изменении цен на медицинское оборудование НПК «Юни-тек» 2024

Уважаемые коллеги и друзья!

Обращаем Ваше внимание, что с 20.01.2024 года мы увеличили цену на линейку эндоскопических осветителей и на комплект инфракрасного коагулятора
В качестве приятного дополнения предлагаем Вам до 01.07.2024 года воспользоваться возможностью и приобрести эндоскопические осветители модель 04, модель 07  по акционным ценам.

Подробнее...

Обзоры

Эндоскопические осветители: 6 критериев выбора

Выбор эндоскопических осветителей на рынке на данный момент весьма обширный, поэтому нам часто приходят запросы, связанные с необходимостью подобрать оптимальный по цене и параметрам аппарат.

В этом обзоре разберем, на какие параметры и характеристики стоит обращать внимание при выборе осветителя.

Подробно остановимся на 6 основных критериях:

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram